Предприниматель и бизнесмен Илон Маск прокомментировал недавно появившиеся фотографии с установленным комплексом "Lidar" на Tesla Semi и Cybertruck. Пользователи активно обсуждают фото, сделанное на улицах Калифорнии, на которых отчетливо изображено оборудование с кодовым наименованием "Лидар", представляющая собой специализированные датчики, способных рассчитывать расстояние от электромобиля до конкретного объекта.

Основатель компании Тесла поспешил опровергнуть слухи о том, что именно эти датчики могут быть внедрены в электрические автомобили на момент их серийного производства. Система эксплуатируется исключительно на копцептах и функционирующих прототипах, дабы получать детальные и подробные сведения о работоспособности автопилота. Результаты теста обрабатываются и используются для модернизации автопилотирования, заявил Илон Маск.

Lidar - это инновационное программное обеспечение с использованием камер, самостоятельно рассчитывающая дистанцию от отправленного до полученного обратно сигнала в приемник.http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Самые обсуждаемые статьи